Скрипт ABS Bosch 9.x ВАЗ Renault чтение запись конфигурация для MasterEditPro v5
Скрипт ABS Bosch 9.x ВАЗ Renault чтение запись конфигурация для MasterEditPro v5
Если вы занимаетесь чип-тюнингом автомобилей и в своей работе используете редактор калибровок MasterEditPro v5, то для работы с ABS производства Bosch 9.x, которые устанавливаются на автомобили ВАЗ и Renault/Nissan, вам потребуется данный модуль. Модуль поддерживает версии ABS, которые собраны на базе МК TMS570/470 с разным размером внутренней памяти и EEPROM. Так как существует большое количество вариаций, некоторые ПО могут не поддерживаться. По возможности они будут добавляться.
Подробную инструкцию о том, как отправить запрос и активировать модуль, можно найти здесь.
Функции:
- Читать параметры конфигурации ABS.
- Читать/сбрасывать ошибки КП.
- Идентифицировать.
- Читать/записывать прошивки с отдельной функцией определения размера внутренней памяти МК.
- Читать/записывать EEPROM с автоматическим определением его размера.
- Осуществлять смену пробега в ABS. Эта функция выполняется через редактор ЕЕПРОМ («Регистратор ВАЗ Bosch ABS9.x», приобретается отдельно).
- Изменять параметры конфигурации (длина окружности колёс, TPMS, VIN и т.д.). Для некоторых параметров доступно описание.
- Прочие сервисные функции (калибровка датчиков, параметры работы ESP и т.д.).
Подключение для работы с ABS происходит через OBD2 разъём в автомобиле или напрямую к ABS.
Для связи необходим J2534 адаптер.
Бонусом предоставляется скрипт EDL.
Скрипт RideSelect EDL запись конфигурация для MasterEditPro v5
Если вы занимаетесь чип-тюнингом автомобилей и в своей работе используете редактор калибровок MasterEditPro v5, то для работы с EDL (Ride Select, шайба выбора режимов), которые устанавливаются на VestaNG(2022г.в.) и XRAY c ABS Bosch9.x, вам потребуется данный модуль
Модуль предоставляется совместно с модулем для ABS Bosch 9.x.
Функции:
- Читать параметры конфигурации.
- Идентифицировать.
- Измененять параметры конфигурации (длина окружности колёс, VIN и т.д.). Для некоторых параметров доступно описание.
- Читать/сбрасывать ошибки
- Записывать прошивки вручную из файла и готовыми прошивками, заложенными в модуль.
- Прочие сервисные функции (Перезапуск ПО и т.д.).
Подключение для работы с EDL происходит через OBD2 разъём в автомобиле или напрямую к EDL.
Для связи необходим J2534 адаптер.
